Confira a lista de deputados federais eleitos, por estado

Estes são os deputados federais eleitos para o madato 2019-2022.


AMAPÁ

Camilo Capiberibe

Acácio Favacho

Vinícius REELEITO

Aline Gurgel

Professora Marcivania REELEITO

Luiz Carlos

Andre Abdon REELEITO

Leda Sadala


DISTRITO FEDERAL

Flavia Arruda

Erika Kokay REELEITO

Bia Kicis

Julio Cesar

Professor Israel

Luis Miranda

Paula Belmonte

Celina Leão


ESPÍRITO SANTO

Amaro Neto

Felipe Rigoni

Foletto REELEITO

Da Vitoria

Helder Salomão REELEITO

Sergio Vidigal REELEITO

Dra. Soraya Manato

Norma Ayub

Lauriete

Evair de Melo REELEITO


GOIÁS

Delegado Waldir REELEITO

Major Vitor Hugo

Flavia Morais REELEITO

Dr. Zacarias Calil

Zé Mario

Francisco Jr

João Campos REELEITO

Glaustin da Fokus

Magda Mofatto REELEITO

Professor Alcides

Adriano do Baldy

Rubens Otoni REELEITO

Lucas Vergílio REELEITO

Elias Vaz

Célio Silveira REELEITO

Alcides Rodrigues

José Nelto


MATO GROSSO DO SUL

Rose Modesto

Beto Pereira

Fabio Trad

Tereza Cristina REELEITO

Tio Trutis

Dr. Luiz Ovando

Vander Loubet REELEITO

Dagoberto REELEITO


PARAÍBA

Gervásio Maia

Aguinaldo Ribeiro REELEITO

Wellington Roberto REELEITO

Dr Damião REELEITO

Hugo REELEITO

Frei Anastacio

Wilson Santiago

Pedro Cunha Lima REELEITO

Edna Henrique

Ruy Carneiro

Efraim Filho REELEITO

Julian Lemos


PARANÁ

Sargento Fahur

Sandro Alex REELEITO

Ney Leprevost

Vermelho

Evandro Roman REELEITO

Felipe Francischini

Filipe Barros

Gleisi Lula

Zeca Dirceu REELEITO

Luizão Goulart

Leandre REELEITO

Paulo Martins

Gustavo Fruet

Giacobo REELEITO

Christiane Yared REELEITO

Luiz Nishimori REELEITO

Hermes Frangão Parcianello REELEITO

Sérgio Souza REELEITO

Diego Garcia REELEITO

Luciano Ducci REELEITO

Aliel Machado REELEITO

Pedro Lupion

Luisa Canziani

Boca Aberta

Toninho Wandscheer REELEITO

Ricardo Barros REELEITO

Schiavinato

Rubens Bueno REELEITO

Marcio Pauliki

Aline Sleutjes


RONDÔNIA

Léo

Expedito Netto REELEITO

Mariana Carvalho REELEITO

Lucio Mosquini REELEITO

Jaqueline Cassol

Silvia Cristina

Dr. Mauro Nazif

Coronel Chrisóstomo


SANTA CATARINA

Hélio Costa

Daniel Freitas

Caroline de Toni

Fabio Schiochet

Coronel Armando

Professor Pedro Uczai REELEITO

Geovania de Sa REELEITO

Carlos Chiodini

Celso Maldaner REELEITO

Peninha REELEITO

Angela Amin

Carmen Zanotto REELEITO

Darci de Matos

Ricardo Guidi

Rodrigo Coelho

Gilson Marques


TOCANTINS

Tiago Dimas

Eli Borges

Osires Damaso

Vicentinho Junior REELEITO

Carlos Henrique Gaguim REELEITO

Professora Dorinha REELEITO

Dulce Miranda REELEITO

Celio Moura


RIO GRANDE DO NORTE

Benes Leocadio

Natalia Bonavides

Mineiro

João Maia

Rafael Motta REELEITO

General Girao

Walter Alves REELEITO

Fábio Faria REELEITO


MATO GROSSO

Nelson Barbudo

Jose Medeiros

Emanuelzinho

Neri Geller

Carlos Bezerra REELEITO

Juarez Costa

Dr Leonardo

Professora Rosa Neide


SERGIPE

Fábio Mitidieri REELEITO

Laercio Oliveira REELEITO

Fabio Reis REELEITO

Gustinho Ribeiro

Joao Daniel REELEITO

Bosco Costa

Valdevan Noventa

Fábio Henrique


RIO GRANDE DO SUL

Marcel Van Hattem

Onyx Lorenzoni REELEITO

Giovani Cherini REELEITO

Paulo Pimenta REELEITO

Marcon REELEITO

Marlon Santos

Lucas Redecker

Fernanda Melchionna

Heitor Schuch REELEITO

Henrique Fontana REELEITO

Carlos Gomes REELEITO

Bohn Gass REELEITO

Danrlei de Deus Goleiro REELEITO

Covatti Filho REELEITO

Márcio Biolchi REELEITO

Alceu Moreira REELEITO

Afonso Hamm

Maria do Rosário REELEITO

Pedro Westphalen

Giovani Feltes REELEITO

Bibo Nunes

Jerônimo Goergen REELEITO

Sanderson Federal

Osmar Terra REELEITO

Maurício Dziedricki

Pompeo de Mattos REELEITO

Daniel da Tv

Marcelo Moraes

Afonso Motta REELEITO

Liziane Bayer

Nereu Crispin


ALAGOAS

JHC REELEITO

Arthur Lira REELEITO

Marx Beltrão REELEITO

Sérgio Toledo

Nivaldo Albuquerque

Isnaldo Bulhões

Severino Pessoa

Paulão REELEITO

Tereza Nelma


MINAS GERAIS

Marcelo Alvaro Antonio REELEITO

Reginaldo Lopes REELEITO

Andre Janones

Paulos Guedes

Aurea Carolina

Gilberto Abramo

Cabo Junio Amaral

Eros Biondini REELEITO

Rogério Correia

Padre João REELEITO

Rodrigo Castro REELEITO

Weliton Prado REELEITO

Misael Varela REELEITO

Hercílio Coelho Diniz

Stefano Aguiar REELEITO

Patrus Ananias REELEITO

Zé Silva REELEITO

Marcelo Aro REELEITO

Aécio Neves

Eduardo Barbosa REELEITO

Diefo Andrade REELEITO

Lincoln Portela REELEITO

Emidinho Madeira

Lafayette Andrada

Pinheirinho

Subtenente Gonzaga REELEITO

Margarida Salomão REELEITO

DR. Mário Heringer REELEITO

Odair Cunha REELEITO

Bilac Pinto REELEITO

Fred Costa

Domingos Sávio REELEITO

Paulo Abi Ackel REELEITO

Dimas Fabiano REELEITO

Tiago Mitraud

Vilson da Fetaemg

Newton Cardoso JR REELEITO

Leonardo Monteiro REELEITO

Euclydes Pettersen

Lucas Gonzalez

Doutor Frederico REELEITO

Igor Timo

Julio Delgado REELEITO

Delegado Marcelo Freitas

Franco Cartafina

Charlles Evangelista

Léo Motta

Luis Tibe REELEITO

Alê Silva

Greyce Elias

Zé Vitor


PERNAMBUCO

João Campos

Marília Arraes

Andre Ferreira

Sebastião Oliveira

Pastor Eurico REELEITO

Andre de Paula REELEITO

Luciano Bivar

Felipe Carreras REELEITO

Eduardo da Fonte REELEITO

Silvio Costa Filho REELEITO

Daniel Coelho REELEITO

Fernando Filho REELEITO

Danilo Cabral REELEITO

Raul Henry

Wolney Queiroz REELEITO

Fernando Monteiro

Gonzaga Patriota REELEITO

Augusto Coutinho

Túlio Gadelha

Ricardo Teobaldo REELEITO

Carlos Veras

Bispo Ossesio

Renildo Calheiros

Tadeu Alencar REELEITO

Fernando Rodolfo


PIAUÍ

Rejane Dias REELEITO

Capitão Fábio Abrey REELEITO

Assis Carvalho REELEITO

Flavio Nogueira

Júlio Cesar REELEITO

Iracema Portella REELEITO

Margarete Coelho

Marcos Aurelio Sampaio

Dra. Marina

Átila Lira REELEITO


RIO DE JANEIRO

Helio Fernando Barbosa Lopes REELEITO

Marcelo Freixo REELEITO

Alessandro Molon

Carlos Jordy

Flordelis

Daniela do Waguinho

Otomi de Paula

Luiz Lima

Talíria Petrone

Delegado Antônio Furtado

Dr. Luzinho

Sóstenes REELEITO

Rodrigo Maia REELEITO

Jandira Feghali REELEITO

Aureo REELEITO

Wagner Montes

Rosangela Gomes REELEITO

Hugo Leal REELEITO

Sargento Gurgel

Vinícius Farah

Major Fabiana

Pedro Paulo REELEITO

Altineu Cortes REELEITO

Gutemberg Reis

Paulo Ganime

Marcelo Calero

Luiz Antônio

Soraya Santos REELEITO

Christino Aureo

Felicio Laterça

Juninho do Pneu

Benedita da Silva REELEITO

Lourival Gomes

Glauber Braga REELEITO

Wladimir Garotinho

Chris Tonietto

Alexandre Serfiotis REELEITO

Clarissa Garontinho REELEITO

Professor Joziel

Daniel Silveira

Gelson Azevedo

Chico D'angelo REELEITO

Chiquinho Brazão

Paulo Ramos

Jean Wyllys REELEITO


ACRE

Mara Rocha

Jéssica Sales REELEITO

Alan Rick REELEITO

Dra. Vanda Milani

Flaviano Melo REELEITO

Perpetua Almeida

Jesus Sérgio

Pastor Manuel Marcos


CEARÁ

Capitão Wagner

Celio Studart

Luzianne REELEITO

Guimarães

Mauro Filho

Idilvan

Aj Albuquerque

Robério Monteiro

Moses Rodrigues REELEITO

Pedro Bezerra

Genecias Noronha REELEITO

Domingos Neto REELEITO

Denis Bezerra

André Figueredo REELEITO

Roberto Pessoa

Leonidas Cristino REELEITO

Heitor Freire

Eduardo Bismarck

Jose Airton

Júnior Mano

Dr. Jaziel

Vaidon Oliveira


PARÁ

Edmilson Rodrigues REELEITO

Cristiano Vale

Elcione REELEITO

Vavá Martins

Priante REELEITO

Nilson Pinto REELEITO

Júnior Ferrari

Celson Sabino

Delegado Éder Mauro REELEITO

Beto Faro REELEITO

Olival Marques

Cássio Andrade

Airton Faleiro

Hélio Leite REELEITO

Paulo Bengtson

Joaquim Passarinho REELEITO

Eduardo Costa


SÃO PAULO

Eduardo Bolsonaro REELEITO

Joice Hasselmann

Celso Russomanno REELEITO

Kim Kataguiri

Tiririca REELEITO

Tabata Amaral

Policial Katia Sastre

Sámia Bomfim

Capitão Augusto REELEITO

Pastor Marco Feliciano REELEITO

Baleia Rossi REELEITO

Vinicius Poit

Luiza Erundina REELEITO

Renata Abreu

Rui Falcão

Alexandre Frota

Ivan Valente REELEITO

Marcos Pereira

Carlos Zarattini

Marcio Alvino REELEITO

Guilherme Mussi REELEITO

Arnaldo Jardim REELEITO

Alex Manente REELEITO

Bruna Furlan REELEITO

Carlos Sampaio REELEITO

Nilto Tatto REELEITO

Ricardo Izair REELEITO

Vitor Lippi REELEITO

Tenente Derrite

Cezinha de Madureira

Fausto Pinato REELEITO

Luiz Philippe O. Bragança

Alexandre Leite REELEITO

Paulo Freire Costa REELEITO

Enrico Misasi

Rosana Valle

Samuel Moreira REELEITO

Vanderlei Macris REELEITO

Rodrigo Agostinho

Jesferson Campos REELEITO

David Soares

Coronel Tadeu

Vinicius Carvalho REELEITO

Eduardo Cury REELEITO

Miguel Lombardi REELEITO

Eli Correa Filho REELEITO

Gilberto Nascimento REELEITO

Geninho Zuliani

Alexandre Padilha

Arlindo Chinaglia REELEITO

Professor Luiz Flavio Gomes

Roberto Alves REELEITO

Junior Bozzella

Paulo Teixeira REELEITO

Milton Vieira

Carla Zambelli

Paulinho da Força REELEITO

Luiz Carlos Motta

General Peternelli

Maria Rosas

Vicentinho REELEITO

Abou Anni

Alencar Santana

Orlando Silva REELEITO

Adriana Ventura

Roberto de Lucena REELEITO

Herculano Passos REELEITO


RORAIMA

Haroldo Cathedral

Jhonatan de Jesus REELEITO

Dr. Hiran Gonçalves REELEITO

Nicoletti

Shéridan REELEITO

Edio Lopes REELEITO

Otaci

Joenia Wapichana


Fonte: Gazeta do Povo

Cadastre-se para receber as análises por e-mail

© 2023 by Talking Business.  Proudly created with Wix.com